CÓD:
BLVLB36

BLUSA VIVIANE BRANCO

Por: R$ 490,00

Preço a vista: R$ 490,00

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 490,00
Outras formas de pagamento

DESCRIÇÃO

Especificações

Material100% linho
CorBranco

Blusa linho jabô. Decote ombro só com babado , mangas assimetricas, sendo uma com vazado no ombro, fechamento lateral com zíper invisível, barra larga com pequena abertura.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região