CÓD:
PGCLO36

PANTACOURT GLORIA OFF WHITE

Por: R$ 540,00

Preço a vista: R$ 540,00

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 540,00
Outras formas de pagamento

Selecione a Cor

  • PANTACOURT-GLORIA-VERDE-CLARO
  • PANTACOURT-GLORIA-VERDE
  • PANTACOURT-GLORIA-OFF-WHITE
0
Preço Atualizado
R$ 0,00
Comprar

DESCRIÇÃO

Especificações

Material53% Viscose 33% Linho 14% Poliester
CorOff White

Calça pantacourt cupro/linho forrada. Cintura alta, fechamento lateral trespassado com colchete invisível e bolso faca.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região