CÓD:
SAMRO36

SAIA MAITÊ OFF WHITE

Por: R$ 880,00ou X de

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 880,00
  • 2X de R$ 440,00 sem juros
  • 3X de R$ 293,33 sem juros
Outras formas de pagamento

DESCRIÇÃO

Especificações

Material100% Poliester
CorOff White

Saia renda guipir com pala. Fechamento posterior com zíper invisível, comprimento altura do joelho com barra assimetrica, formando pontas.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região