CÓD:
TPCCET36

TOP CAROLINA ESTAMPA TULIPA

De: R$ 742,40Por: R$ 640,00ou X de

Economia de R$ 102,40

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 640,00
  • 2X de R$ 320,00 sem juros
Outras formas de pagamento

DESCRIÇÃO

Especificações

Material100% Viscose
CorEstampa Tulipa

Blusa crepe estampado manga 3/4. Decote quadrado, acabamento em elástico, formando pequeno babado nos ombros e punho. Fechamento posterior com zíper aparente em metal

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região