CÓD:
VEACLR36

VESTIDO ÁGATA ROSA

Por: R$ 1.050,00ou X de

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 1.050,00
  • 2X de R$ 525,00 sem juros
  • 3X de R$ 350,00 sem juros
Outras formas de pagamento

Selecione a Cor

  • VESTIDO-AGATA-ROSA
  • VESTIDO-AGATA-OFF-WHITE
0
Preço Atualizado
R$ 0,00
Comprar

DESCRIÇÃO

Especificações

Material53% Viscose 33% Linho 14% Poliester
CorRosa Claro

Vestido cupro/linho midi lastex. Decote quadrado com alça estreita, corpo posterior com lastex, corte na cintura, saia com botões frontal babado largo. Acompanha faixa.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região