CÓD:
VCAP36-1C

VESTIDO CIBELE ALGODÃO PRETO

Por: R$ 954,00ou X de

Opções de Parcelamento:
  • à vista R$ 954,00
  • 2X de R$ 477,00 sem juros
  • 3X de R$ 318,00 sem juros
Outras formas de pagamento

DESCRIÇÃO

Especificações

Material100% Algodão
CorPreto

VESTIDO CURTO EM TRICOLINE DE ALGODÃO COM MANGA LEVEMENTE BUFANTE. CINTURA COM ELÁSTICO DUPLO E LEVE FRANZIDO.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE

Calcule o valor do frete e prazo de entrega para a sua região