CÓD:
VTAO36-1

VESTIDO TEREZA ALGODÃO OFF

DESCRIÇÃO

Especificações

Material100% Algodão
CorOff

VESTIDO 100% ALGODÃO MIDI, CORPO EM LASTEX COM DETALHES EM RENDA,FECHAMENTO POSTERIOR COM ZÍPER , SAIA EM CAMADAS COM RENDA FRANCESA NO BARRADO.

CUIDADOS

As suas roupas foram feitas para durar, para isso é necessário tomar alguns cuidados durante a lavagem e secagem.
Preparamos uma lista de dicas para te ajudar a conservar sua peça.

  • Lave à mão separadamente cada peça de roupa em um balde com água morna ou fria;
  • Coloque meia tampa de sabão neutro para roupas delicadas;
  • Deixe a roupa dentro d’água por alguns segundos e esfregue delicadamente
  • Enxágue abundantemente;
  • Deixe a peça secar à sombra.

Seguindo essas orientações, você terá suas roupas com você por muito mais tempo.

GUIA DE MEDIDAS

Tamanho3638404244
Ombro3839404142
Busto86889496106
Cintura7276808492
Quadril9296100104110
Manga6063636363

Medidas em (cm).

CÁLCULO DE FRETE